Всероссийский чемпионат спасателей по водно-моторному спорту принимает Подмосковье

Всероссийский чемпионат спасателей по водно-моторному спорту стартует 18 августа в Рузе, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В подмосковной Рузе 18 августа стартует VIII Всероссийский чемпионат по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В соревнованиях примут участие 11 команд из всех федеральных округов, Республики Крым и города Севастополь», – сказал Пестов.

Чемпионат включает пять этапов: проверку теоретических знаний, кольцевую гонку на моторных лодках на пять километров, скоростное маневрирование на моторных лодках, скоростное маневрирование на гидроциклах и командную эстафету с оказанием доврачебной помощи. Турнир завершится 21 августа, уточняется в материале.

«Подмосковье не случайно выбрано местом проведения всероссийского чемпионата – в области успешно налажен контроль спасателей за акваториями и местами отдыха, в наличии хорошая материально-методическая база. В свою очередь, и спасателям Московской области есть чему поучиться у коллег из других регионов России – уверен, что чемпионат станет эффективной площадкой для профессионального общения и обмена опытом», – подчеркнул Пестов.