12-13 ноября 2015 года в г. Москве Министерством образования и науки Российской Федерации проведена научно-практическая конференция по теме «Комплексная  безопасность образовательных организаций в условиях поликультурного общества».

Основными целями проведения конференции были:

совершенствование форм и методов по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях;

развитие межведомственного взаимодействия по обеспечению комплексной безопасности  образовательных организаций.

От Правительства Московской области в работе конференции принял участие консультант управления по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму Главного управления региональной безопасности Московской области  Плотников Владимир Васильевич, который выступил с сообщением об организации планирования и проведения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательной организации Московской области.