Проверка антитеррористической защищенности муниципалитетов пройдет в Подмосковье

Правоохранители планируют провести ряд выборочных проверок в муниципальных образованиях Московской области на следующей неделе, чтобы убедиться в соблюдении требований по обеспечению антитеррористической безопасности, сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

«Необходимо еще раз проверить состояние антитеррористической защищенности всех объектов, находящихся на подведомственных территориях. <...> Я убедительно всех прошу исключить формализм в этой работе, поднять протокол (заседания антитеррористической комиссии – ред.) и внимательного его изучить и обеспечить неукоснительное выполнение всех мероприятий, которые там прописаны. <...> В свою очередь со следующей недели мы начнем выборочные проверки в муниципальных образованиях по выполнению требований антитеррористического законодательства», – сказал Каратаев в субботу на семинаре для глав муниципальных образований Московской области «Подмосковье: Горизонты региональной инноватики».

Он отметил, что правоохранители готовы оказать муниципалитетам региона необходимую методическую помощь для достойного обеспечения безопасности жителей.

Источник: РИАМО