Дружинникам г. о. Химки выдали служебные удостоверения и нагрудные знаки

13 января 2017 года в УМВД России по городскому округу Химки прошло итоговое совещание с руководящим составом полиции за 2016 год.

В мероприятии приняли участие глава г. о. Химки Дмитрий Волошин, заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Московской области Игорь Алехно, начальник УМВД России по г. о. Химки Игорь Янчук, председатель Химкинского городского суда Вадим Агеенко, заместитель Химкинского городского прокурора Дмитрий Девятко и др.

В ходе совещания состоялось вручение служебных удостоверений и нагрудных знаков дружинникам Народной дружины городского округа Химки. Вручение проводилось главой г. о. Химки Дмитрием Волошиным.

Отметим, что среди основных задач дружинников – информирование правоохранительных органов о правонарушениях и об угрозах общественному порядку, обеспечение правопорядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий по приглашению их организаторов, оказание содействия правоохранительным органам в розыске без вести пропавших граждан и т.д.

По данным Главного управления региональной безопасности Московской области, за 10 месяцев 2016 года народные дружинники Подмосковья обеспечили охрану общественного порядка при проведении около 1300 массовых мероприятий, более 3600 раз совместно с сотрудниками полиции выезжали на патрулирование улиц, выявили почти 1500 административных правонарушений, задержали свыше 1300 правонарушителей.