Аппаратом Антинаркотической комиссии в Московской области организована и проведена рабочая встреча представителей Министерства образования Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области с руководством службы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по г. Москве по вопросу организации совместной профилактической работы на открывшейся Московской молодежной антинаркотической площадке.

В ходе встречи состоялось ознакомление с возможностями антинаркотической площадки, которая представляет собой интерактивную экспозицию, посвящённую негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Планируется использовать её возможности для проведения круглых столов, семинаров, совещаний для специалистов, занимающихся профилактикой наркомании, а также лекций и бесед с обучающимися старших классов общеобразовательных организаций, студентов вузов и колледжей Московской области.