Свыше 1,7 тыс мероприятий «Декады безопасности» провели в Московской области

Более 1,7 тысячи мероприятий провели в образовательных учреждениях Подмосковья в рамках «Декады безопасности», сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«С 1 сентября в рамках «Декады безопасности» спасатели Подмосковья посетили 1783 образовательных учреждения - во всех заведениях проведены занятия по эвакуации и инструктажи по пожарной безопасности. В ходе декады проинструктировано свыше 230 тысяч школьников и преподавателей», - сообщил Пестов.

Спасатели ознакомили детей с основами пожарной безопасности, правилами пользования огнетушителями, провели учебные эвакуации.

«Благодаря подобным мероприятиям персонал и дети тренируют взаимодействие в экстренных ситуациях, а спасатели изучают конфигурацию зданий, состояние аварийных выходов и пожарного оборудования», - подчеркнул зампред.