Порядок на форуме «Армия-2015» обеспечат более 1,5 тыс. полицейских и военных

Свыше 1,5 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих обеспечат безопасность и общественный порядок на международном военно-техническом форуме «Армия-2015» в подмосковной Кубинке 16-19 июня.

«На обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятия задействовано более 1,5 тысяч сотрудников ОВД и военнослужащих, а также 1,2 тысячи волонтеров», - говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки в МУ МВД России «Одинцовское» и УМВД России по Наро-Фоминскому району будут сформированы мобильные экипированные резервы.

По предварительным расчетам организаторов мероприятия, количество посетителей составит более 100 тысяч человек ежедневно. В мероприятии планируется участие высокопоставленных лиц государства, значительное количество международных официальных делегаций и делегаций из субъектов Российской Федерации, отмечается в материале.