Заседание постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области

11 декабря 2015 года в Серпуховском районе Московской области на территории парка Дракино состоялось заседание постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области. Вел заседание заместитель Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейников.

На заседании были рассмотрены вопросы деятельности Отдельского казачьего общества Московской области, работы с молодежью, военно-патриотического воспитания и казачьего образования.

В рамках реализации Федерального закона от 02.04.2015 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» обсуждались вопросы деятельности казачьих обществ ОКО МО по оказанию содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка, в том числе с привлечением народных дружин из числа членов казачьих обществ.

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Главного управления социальных коммуникации Московской области, атаманского правления ВКО «Центральное казачье войско», федерального агентства по делам национальностей.

По окончании мероприятия перед его участниками выступили воспитанники Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Л.М.Доватора.