Роман Каратаев принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах РФ

9 ноября 2016 года в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялась пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам противодействия коррупции в регионах страны.

В мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, руководители республиканских министерств и ведомств, а также представители 56 различных субъектов РФ, в том числе министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Как отметил в своём приветственном слове Рустам Минниханов, повышение эффективности работы, направленной на борьбу с коррупцией, сегодня очень актуально. «Для нас большая честь принимать у себя такое масштабное мероприятие, посвященное этому острому вопросу», - подчеркнул президент Татарстана.

По словам Романа Каратаева, и в Республике Татарстан, и в ряде других субъектов Российской Федерации на сегодняшний день сложилась эффективная практика противодействия коррупции. «Основная цель прошедшей конференции – собрать и обобщить самые действенные наработки регионов в этом вопросе. Несомненно, для Московской области опыт других субъектов РФ в части противодействия коррупции полезен: в своей деятельности мы учтем наиболее результативные методы и способы работы в данном направлении. Уверен, что мероприятие окажет положительное влияние при выработке подходов к решению наиболее острых и актуальных вопросов антикоррупционной политики в Российской Федерации», - подчеркнул министр.