Минспорт Подмосковья проведет антитеррористическую тренировку в Звенигороде 15 июня

Минспорт Московской области проведет антитеррористическую тренировку в Звенигороде на базе спортцентра «Кузнечик» 15 июня, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства физической культуры и спорта.

«В Звенигороде на базе детского гимнастического центра «Кузнечик» 15 июня будет проведена антитеррористическая практическая тренировка. В учении примут участие сотрудники министерства физической культуры и спорта Московской области и подведомственных учреждений Минспорта МО, ГИБДД, МВД, Центра медицины катастроф и МЧС», – говорится в сообщении.

Основная идея мероприятия – проверка состояния и профилактика антитеррористической защищенности объектов спорта, расположенных на территории Московской области. Помимо теоретической части обучения будет еще и практическая – отработка мер по эвакуации и обезвреживанию взрывных устройств, минимизации и ликвидации последствий террористического акта, уточняется в пресс-релизе.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области