Главным управлением региональной безопасности Московской области 9 апреля 2015 года совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области и администрацией г.о. Электросталь проведена комиссионная проверка территории закрытого полигона ТБО «Электростальский».

Фактов завоза и размещения ТБО не зафиксировано. Проезд на тело полигона перегорожен шлагбаумом, установлен баннер, информирующий о закрытии объекта. Очагов тления мусора не выявлено.

В соответствии с указанием Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва полигон закрыт. В настоящее время разрабатывается проект его рекультивации.

Правительством Московской области проводится работа по включению проекта рекультивации полигона «Электростальский» в проект федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 годы» с целью получения финансирования данных работ из федерального бюджета.