Заседание Антитеррористической комиссии Московской области

В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 11 августа 2015 года под председательством заместителя председателя Антитеррористической комиссии Московской области, заместителя Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейникова проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей и представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области. Также в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы муниципальных образований Московской области.

С докладом по первому вопросу «О состоянии антитеррористической защищенности образовательных организаций Московской области и дополнительных мерах по обеспечению безопасности 1 сентября 2015 года в «День знаний» выступила министр образования Московской области М.Б. Захарова. В докладе министра отражено состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций Московской области, определены критерии оценки антитеррористической безопасности образовательной организации, а также предложены дополнительные меры по обеспечению безопасности 1 сентября 2015 года в «День знаний».

С докладом  по вопросу «О результатах выполнения решения Антитеррористической комиссии Московской области от 19.11.2013 «О реализации требований Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности» и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов пассажирского автомобильного транспорта Московской области» выступили заместитель министра транспорта Московской области Ю.В. Фельде, Генеральный директор ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» А.Ю. Зайцев, начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области К.В. Ляшкевич.

По рассмотренным на заседании вопросам приняты соответствующие решения, в которых определены задачи по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций Московской области и объектов транспорта всем задействованным территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральным исполнительных органам государственной власти Московской области и главам муниципальных образований Московской области./