11 февраля 2015 года под руководством Московского городского военного прокурора генерал-майора юстиции В.Е. Иванова состоялось заседание расширенной коллегии Московской городской военной прокуратуры.

В заседании коллегии приняли участие первый заместитель Главного военного прокурора генерал-лейтенант юстиции А.А. Никулищин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Н.П. Овсиенко, прокурор Московской области А.Ю. Захаров, представители иных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Москвы.

От Правительства Московской области в коллегии принял участие руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Р.А. Каратаев.

В докладе Московского городского военного прокурора генерал-майора юстиции В.Е. Иванова была отмечена положительная динамика взаимодействия как с Правительством Московской области в целом, так и с непосредственно с ГУРБ Московской области по вопросам сохранности недвижимого имущества военных городков, для последующей передачи в муниципальную и региональную собственность. Указанное взаимодействие осуществляется в рамках работы постоянно действующего координационного совещания по вопросам правопорядка, а также при непосредственных контактах военных прокурорских работников с руководителями ЦИОГВ Московской области.