Главное управление региональной безопасности Московской области 09.06.2015 приняло участие в Совещании по вопросам, связанным с прекращением деятельности ОАО «Водоканал Московской области» в качестве ресурсоснабжающей организации на территории Московской области.

В ходе работы Совещания были рассмотрены вопросы проведения окончательной сверки дебиторской и кредиторской задолженности ОАО «Водоканал Московской области» и заключения договоров на поставку газа ресурсоснабжающим организациям Можайского, Озёрского, Талдомского и Солнечногорского муниципальных районов.

По итогам работы Совещания приняты решения, определяющие порядок перехода деятельности по ресурсоснабжению в данных муниципальных образованиях от ОАО «Водоканал Московской области» к муниципальным ресурсоснабжающим предприятиям.