5-6 сентября 2015 г. на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника (Можайский муниципальный район) был проведен Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», посвященный 203-й годовщине Бородинского сражения.

В мероприятии приняли участие 1120 членов объединений, клубов и групп военно-исторической реконструкции и 12000 зрителей.

Государственные гражданские служащие Главного управления региональной безопасности Московской области приняли активное участие в подготовке и реализации комплекса мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массового мероприятия. Работа строилась во взаимодействии с ГУ МВД России по Московской области, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГУ МЧС РФ по Московской области, Министерством здравоохранения Московской области, администрацией Можайского муниципального района Московской области, организаторами мероприятия, иными организациями и ведомствами.

В результате принятых мер нарушений общественного порядка и нештатных ситуаций не допущено.