Более 65 новых пожарных депо открыли в регионе по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья»

Свыше 65 новых пожарных депо поставили на дежурство в Московской области с начала действия губернаторской программы «Безопасность Подмосковья», сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«С начала действия программы "Безопасность Подмосковья" – 2013 года – на территории Московской области уже поставлено на дежурство 66 новых пожарных депо. Благодаря этому уровень пожарного прикрытия региона повышен с 77% до 92%. До конца текущего года планируется ввести в работу еще шесть новых объектов. Реализация данной программы будет продолжена и в последующие годы, до достижения 100%-го прикрытия территории региона всеми видами пожарной охраны», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как он добавил, в селе Ильинский Погост Орехово-Зуевского муниципального района введен в эксплуатацию новый пожарно-спасательный пост. Он построен по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

В зону прикрытия нового пожарного поста входят 27 населенных пунктов, в которых проживает более 4,3 тысячи человек. Также на территории сельского поселения расположено 15 садовых товариществ – это означает, что в летний период количество проживающих там значительно увеличивается, поясняется в сообщении.

По данным пресс-службы, пожарный пост построен по современным технологиям, там созданы все условия для эффективного несения службы: обустроены кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха и занятий спортом, а также просторный гараж для спецтехники.

Источник: пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова