Главное управление региональной безопасности Московской области 31.03.2015 в прокуратуре Московской области приняло участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства Орехово-Зуевского муниципального района и городского округа Орехово-Зуево.

В обсуждении проблемных вопросов также участвовали руководители Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Госжилинспекции Московской области, администраций Орехово-Зуевского муниципального района и городского округа Орехово-Зуево, предприятий коммунального комплекса данных муниципальных образований, представители ООО «Газпром межрегионгаз Москва» и ОАО «Мосэнергосбыт», а также сотрудники ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Орехово-Зуевское» и Орехово-Зуевской городской прокуратуры.

По итогам работы совещания намечены направления работы правоохранительных органов в отношении проблемных предприятий коммунального комплекса Орехово-Зуевского муниципального района и городского округа Орехово-Зуево в рамках проводимых доследственных проверок и расследуемых уголовных дел, а также выработаны рекомендации органами местного самоуправления указанных муниципальных образований по предотвращению сложившейся ситуации.