Казаки Отдельского казачьего общества Подмосковья отправились на службу в Вооруженные силы России

Четверо казаков хуторского казачьего общества «Аверкиевское» Павлово-Посадского района ОКО МО ВКО «Центральное казачье войско» отправились на службу в Вооруженные силы России, пополнив ряды роты казачьей разведки Кантемировской дивизии. Об этом сообщает официальный сайт Центрального казачьего войска.

«Не так давно в российской армии были созданы специальные воинские подразделения, в которых несут службу представители казачества. Сегодня от Павлово-Посадского района четверо призывников в эти части направляются впервые», - приводятся в сообщении слова атамана Юрия Мизерного.

Он отметил, что казаки готовились к армии, занимались спортом, считая за честь исполнить свой долг по защите Родины. «Уверен, что молодые люди, воспитанные в традициях казачества, не ударят в грязь лицом и не посрамят чести Павлово-Посадского района», - подчеркнул атаман.

Проводить ребят в армию, кроме родных и близких, пришли их старшие товарищи по казачьему обществу и духовник, которые дали им перед дорогой советы и наставления.