В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 3 ноября 2015 года под председательством Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева состоялось заседание Антитеррористической комиссии Московской области по вопросу: «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на территории Московской области при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. В работе комиссии приняли участие руководители и представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований Московской области.

Во вступительном слове А.Ю. Воробьев отметил важность проводимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности на территории Московской области в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

С докладом по вопросам обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства выступили начальник ГУ МВД России по Московской области В.К. Пауков.

С информацией о готовности проведения мероприятий выступили: первый заместитель Председателя Правительства Московской области О.С. Забралова; заместитель председателя Правительства Московской области Д.В. Пестов; руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Р.А. Каратаев; начальник Главного управления МЧС России по Московской области С.А. Полетыкин.

В принятом на заседании решении определены задачи по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей при проведении праздничных мероприятий.