Правительство Подмосковья подведет итоги первого месяца работы системы-112 в регионе на заседании под руководством Губернатора Андрея Воробьева 7 июля, говорится в сообщении пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«Седьмого июля в 10:00 под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоится расширенное заседание Правительства Московской области. На заседании правительства Московской области планируется подвести промежуточные итоги работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми будет поддерживаться в режиме видеоконференции. Они также обсудят результаты проделанной работы в сфере повышения качества и доступности медицинской помощи жителям Московской области, добавляется в материале.

Московская область является пилотным регионом России по внедрению системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» - системы-112. Система-112 начала функционировать 1 июня в Подмосковье в тестовом режиме. К системе подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», «Антитеррор», в 2016 году запланировано подключение служб ЖКХ. Для приема звонков созданы основной (в Доме Правительства) и резервный (в Подольске) центры обработки вызовов. Промышленная эксплуатация системы-112 на территории Московской области должна начаться в декабре 2015 года. Всего в системе будет работать около 3,5 тысяч операторов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московсакой области