Заседание Постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области

02.04.2015 состоялось заседание Постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области под председательством Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова.

На заседании присутствовали представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Московской области, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» И.К. Миронов, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Главного управления региональной безопасности Московской области.

Участники заседания рассмотрели следующие вопросы:

об основных направлениях деятельности Постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области и задачах по выполнению Плана мероприятий Московской области по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года;

о деятельности и задачах Отдельского казачьего общества Московской области по подготовке к празднованию в Московской области 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

о результатах работы Отдельского казачьего общества Московской области по формированию в муниципальных образованиях Московской области народных дружин из числа членов хуторских, станичных и городских казачьих обществ.

По итогам заседания принято решение по направлениям деятельности.