Итоги работы подмосковных спасателей в III квартале обсудят 6 октября

Работу пожарных и спасателей Подмосковья в третьем квартале 2016 года обсудят 6 октября в Балашихе на подведении итогов оперативно-служебной деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Шестого октября в городском округе Балашиха будут подведены итоги оперативно-служебной деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за III квартал текущего года. <…> О том, как пожарные и спасатели отработали указанный период, расскажут руководитель ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов и его заместители по различным направлениям деятельности госучреждения», – говорится в сообщении.

В итоговом периоде силы пожарных и спасателей были направлены на решение основных задач по предотвращению и ликвидации последствий ЧС и происшествий на территории Московской области, тушение пожаров и спасение людей. Особое внимание уделялось предотвращению природных пожаров в летний пожароопасный период и безопасности граждан на водоемах Московской области в период купального сезона.

«С появлением грибов увеличилось количество выездов спасателей на поиски людей, заблудившихся в лесу. Ввиду увеличения потока транспорта на автомагистралях, проходящих через подмосковный регион, высоким осталось количество выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Для оперативности реагирования на ДТП с мая по сентябрь включительно на трассах Московской области действовали мобильные группы спасателей на мотоциклах», – заключается в сообщении.

Источник: Государственное учреждение Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба»