День знаний

В праздничных мероприятиях 1 сентября, посвящённых «Дню знаний», которые проводились в 1528 образовательных организациях Московской области, приняли участие более 900 тысяч человек, из них около 700 тысяч учащихся, в числе которых 70 тысяч первоклассников.

В соответствии решением Антитеррористической комиссии Московской области от 5 июля 2016 года приняты дополнительные меры по координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области по обеспечению безопасности участников торжественных мероприятий.

К охране общественного порядка и безопасности было привлечено 4000 сотрудников полиции, в том числе 75 кинологов, а также 1099 сотрудников частных охранных предприятий и членов добровольных народных дружин.

Нарушений общественного порядка и безопасности, совершения правонарушений, возникновения террористических угроз и экстремистских проявлений в местах проведения праздничных мероприятий «Дня Знаний» не допущено.