Новый пожарно-спасательный пост построили в Волоколамском районе – Пестов

Новый пожарно-спасательный пост, построенный по программе «Безопасность Подмосковья», введен в эксплуатацию в Волоколамском районе, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Волоколамском районе введен в эксплуатацию новый пожарно-спасательный пост. Он построен по губернаторской программе "Безопасность Подмосковья"», – сообщается в материале.

По данным пресс-службы, благодаря вводу в эксплуатацию нового депо повысится оперативность реагирования пожарных расчетов на сигналы о возгорании в 21 населенном пункте городского поселения Сычево и сельского поселения Чисменское Волоколамского муниципального района. В них проживает почти 4,5 тысячи человек. При этом в летний сезон численность населения в этих поселках значительно увеличивается за счет отдыхающих и дачников, прибывающих в садоводческие товарищества.

Кроме того, в зоне пожарного прикрытия нового депо находятся шесть социально-важных объектов: два детских сада, две общеобразовательные школы, поликлиника и кинотеатр, добавляется в релизе.

Новый пожарно-спасательный пост оборудован всем необходимым для круглосуточной работы спасателей. В здании имеется учебный класс, служебные помещения, комнаты для отдыха и приема пищи и т.д. В гараже размещена спецтехника, также закупленная по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». На территории депо располагаются спортивные комплексы для тренировки пожарных, отмечается в сообщении.

«За последние три года на территории региона поставлено на боевое дежурство 59 новых пожарных депо, благодаря чему уровень пожарного прикрытия области был повышен с 77% до 92%. Правительство Московской области не намерено останавливаться на достигнутом. По поручению губернатора уже в ближайшие годы планируется довести уровень прикрытия всеми видами пожарной охраны до 100%. Для выполнения этой задачи до конца 2016 года мы планируем ввести в работу еще 13 новых депо. Кроме того, в 2016 году уже начато строительство семи зданий пожарных депо, которые будут поставлены на боевое дежурство в следующие годы», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его слова приводятся в материале.