Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в Пушкинском районе по губернаторской программе

Новое пожарное депо ввели в строй в сельском поселении Царевское Пушкинского района по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», теперь повысится оперативность реагирования пожарных расчетов в ближайших трех десятках населенных пунктов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Первого июля в Пушкинском районе поставлено на дежурство новое пожарное депо, построенное по губернаторской программе "Безопасность Подмосковья"», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, благодаря вводу в эксплуатацию нового депо повысится оперативность реагирования пожарных расчетов на сигналы о возгорании в 29 населенных пунктов сельского поселения Царевское Пушкинского района, а также в городском округе Красноармейск. В этих поселениях постоянно проживает около 34 тысяч человек, а летом численность населения значительно увеличивается за счет дачников, прибывающих в садоводческие товарищества.

Современное пожарное депо имеет все необходимое для круглосуточной работы  спасателей – в том числе учебный класс, комнаты для отдыха и приема пищи и многое другое. В обустроенном гараже размещена спасательная спецтехника, также закупленная по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». На территории депо располагаются спортивные комплексы для тренировки пожарных. Ранее пожарная дружина базировалась в технологически устаревшем помещении, построенном 79 лет назад, уточняется в материале.

«За последние три года на территории региона поставлено на боевое дежурство 59 новых пожарных депо, благодаря чему уровень пожарного прикрытия области был повышен с 77% до 92%», – подчеркнул зампред.

По его словам, правительство Московской области не намерено останавливаться на достигнутом. По поручению губернатора уже в ближайшие годы планируется довести уровень прикрытия всеми видами пожарной охраны до 100%. «Для выполнения этой задачи до конца 2016 года мы планируем ввести в работу еще 13 новых депо. Кроме того, в 2016 году уже начато строительство семи зданий пожарных депо, которые будут поставлены на боевое дежурство в 2017 году. Реализация программы «Безопасность Подмосковья» будет продолжена и в последующие периоды», – пояснил Пестов.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова