Первый ежегодный форум общественных организаций правоохранительной направленности Московской области

2 марта 2016 года в г. Люберцы Московской области в здании Государственного университета сервиса и туризма состоялся Первый ежегодный областной форум общественных организаций правоохранительной направленности «Актуальные вопросы развития народных дружин Московской области и общественного контроля».

В работе форума приняли участие представители Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, Общественной палаты Российской Федерации, Главного управления региональной безопасности Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, молодежных организаций и командиры народных дружин муниципальных образований Московской области.

На форуме были обсуждены проблемные вопросы  развития народных дружин, механизмы их взаимодействия с НКО, госструктурами, бизнесом, реализация социальных проектов, меры морального и материального стимулирования народных дружинников, материально-техническое обеспечение деятельности народных дружин.

Кроме того, командиры народных дружин обменялись мнениями по реализации положений обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева к жителям Подмосковья в сфере обеспечения общественной безопасности.

По окончании мероприятия было принято итоговое решение по задачам на ближайшую перспективу.