О проведении методического семинара с руководителями  волонтерских объединений Московской области участвующих в реализации Стратегии государственной антинаркотической политики.

Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с администрацией Ступинского муниципального района, Московским областным благотворительным общественным фондом «Достоинство» 2 декабря 2014 года проведен  семинар с руководителями волонтерских объединений Московской области по теме: «Роль волонтерских организаций в формировании единого профилактического пространства на территории муниципального образования».

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы социальной работы с молодежью, вовлечения трудных подростков в волонтерскую деятельность, проблемы информационного подхода в профилактике наркомании. Рассмотрен практический опыт проведения целевых профилактических мероприятий на территории муниципального района и городского округа.

Семинар прошел в деловой, творческой атмосфере, способствовал распространению передового опыта наркопрофилактической работы в  молодежной среде.