В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 31 марта 2015 года под председательством заместителя председателя Антитеррористической комиссии Московской области, Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области с участием руководителей и представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

Во вступительном слове Ю.П. Олейников отметил, что в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (9 мая) и праздника Весны и Труда (1 мая) во всех муниципальных образованиях Московской области  запланировано проведение большого количества культурно-развлекательных, праздничных и торжественных мероприятий. Только в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая в Московской области планируется проведение свыше 1000 мероприятий, что потребует проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности.

С докладами по вопросам обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Празднику 1 Мая выступили начальник ГУ МВД России по Московской области В.К. Пауков и заместитель начальника Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области М.А. Подгрушный.

С докладом о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы на территории Московской области выступил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Московской области А.А. Ашурков.

Решением совместного заседания определены задачи по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения праздничных мероприятий, а также даны рекомендации по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.