Общественный совет спасательных подразделений создан при областном главке МЧС России

бщественный совет создан при Главном управлении МЧС России по Московской области, он призван решать такие задачи, как помощь в вопросах пропаганды и профилактики безопасности жизнедеятельности, в привлечении волонтеров и добровольцев, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«При региональном главке МЧС России создан Общественный совет. В состав совещательного органа вошли представители Московской областной думы, регионального министерства образования, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, ветераны пожарной охраны, предприниматели Подмосковья, представители СМИ и других структур», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Совет будет оказывать содействие Главному управлению МЧС России по Московской области в подготовке предложений для решения задач гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, поясняется в материале.

«Обеспечение безопасности жизнедеятельности – задача не только профессиональных спасателей. В этом деле очень важна всесторонняя помощь со стороны общественности, а также всех заинтересованных организаций и ведомств. Спасателям требуется помощь в вопросах пропаганды и профилактики безопасности жизнедеятельности, в привлечении волонтеров и добровольцев, для выработки новых решений, которые позволят еще больше повысить эффективность работы наших спасательных подразделений. Новый Общественный совет призван решать эти задачи», – отметил Дмитрий Пестов.