ГУРБ Московской области провело первые занятия по программе повышения квалификации «Противодействие терроризму в организациях»

С 30 января по 2 февраля 2017 года в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялись первые в этом году занятия по программе повышения квалификации «Противодействие терроризму в организациях».

Мероприятие было организовано Главным управлением региональной безопасности Московской области в рамках реализации плана Антитеррористической комиссии Московской области по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих, заместителей руководителей объектов по безопасности региона.

На занятиях присутствовали 36 специалистов, в том числе 4 представителя аппаратов АТК муниципальных образований Подмосковья. Организация и проведение занятий получили высокую оценку преподавателей и слушателей РАНХиГС.

Отметим, что в течение 2017 года для подготовки руководителей и государственных гражданских служащих центральных исполнительных органов государственной власти, руководителей органов местного самоуправления региона, сотрудников предприятий и организаций ГУРБ Московской области будут организованы занятия по 72-х часовым программам повышения квалификации «Организация деятельности органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления в Московской области по профилактике терроризма и «Противодействие терроризму в организациях».