В Московской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка

29 сентября состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области (далее – Совещание)  под председательством первого заместителя председателя Совещания, заместителя Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейникова.

В работе совещания приняли участие руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, а также - в режиме видеоконференции - руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Члены комиссии первым вопросом обсудили организацию взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области с организациями железнодорожного транспорта в целях предупреждения непроизводственного травматизма на железнодорожных путях.

Вторым вопросом рассмотрена эффективность взаимодействия уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в обеспечении авиационной безопасности, обсуждались пути решения проблем эксплуатации легких и сверхлегких воздушных судов на территории Московской области.

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора А.М. Мохов выступил с основным докладом по первому и второму вопросам.

Итоговым вопросом повестки дня были рассмотрены причины ухудшения  криминогенной обстановки в городских округах Балашиха, Электросталь Московской области и Пушкинском муниципальном районе Московской области.