21 мая 2018 года состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Московской области по вопросу готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении в образовательных учреждениях Московской области «Последних звонков» и «Выпускных вечеров».

Правительство Московской области на данном мероприятии представлял заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Владимир Герасименко.

Участники заседания также обсудили вопросы, связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения курортного сезона и летней оздоровительной кампании.