Камеры видеонаблюдения установят на рекламных конструкциях Подмосковья в рамках областной программы «Безопасный регион». Соответствующее решение приняли члены Ассоциации рекламораспространителей Московской области на совещании в четверг.

Так, компании установят первые 20 видеокамер на рекламных объектах, расположенных у автодорог. Системами наблюдения будут оборудованы города, население которых превышает 100 тысяч человек.

Отмечается, что с установкой видеокамер удастся повысить уровень безопасности граждан и сократить число случаев вандализма в сфере наружной рекламы. По данным правоохранителей, в январе 2016 года в области было найдено 200 баннеров, украденных с рекламных конструкций.

Ранее в рамках программы «Безопасный регион» в Подмосковье планировалось оборудовать камерами видеонаблюдения все стройки.