10 сентября 2018 года в прокуратуре Московской области состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя прокурора Московской области Семена Якубова.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Московской области, УФСИН России по Московской области. Правительство Московской области на межведомственном совещании представлял начальник управления ГУРБ Московской области Александр Зайцев.

На заседании обсуждались вопросы ресоциализации лиц, отбывающих наказание, в частности, привлечение осужденных к лишению свободы к труду, содержащихся в исправительных учреждениях Московской области.