05.04.2018 под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Глава МВД России напомнил участникам заседания о том, что задачи и механизмы государственной политики в экологической сфере закреплены в Стратегии экологической безопасности Российской Федерации до 2025 года, и отметил большую работу, проведенную в рамках объявленного в России Года экологии.

Владимир Колокольцев подчеркнул особую остроту вопросов, связанных с размещением на полигонах и свалках отходов производства и потребления: «Последние события в столичном регионе и ряде других субъектов – яркое тому подтверждение. Что касается Московской области, то в соответствии с поручениями Президента и Правительства Российской Федерации комплекс дополнительных мер, в том числе по декриминализации этой сферы, уже реализуется».

В ходе заседания отдельное внимание было уделено мерам, направленным на реализацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственных и муниципальных программ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.