Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства обществом с ограниченной ответственностью «РИО-Полимер», основным видом деятельности которого является обработка неметаллических отходов лома в городе Пушкино.

В нарушение требований действующего законодательства общество, осуществляя деятельность по сбору, обработке, обезвреживанию, транспортированию, утилизации отходов IV класса опасности, не имеет соответствующей лицензии.

В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Также прокурор внёс хозяйствующему субъекту представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Источник: прокуратура Московской области